ПОБЕДА!

В спортивно-оздоровительном ком-плексе г.Беслана в начале февраля прошел муниципальный этап школьной лиги «Локобаскет».

Это были отборочные соревнования перед региональным финалом, в которых участвовало восемь команд. Самыми результативными оказались команда юношей ГБОУ СОШ по ул.Коминтерна и девушек МКОУ СОШ №5. Они и заняли первые места. На втором месте юноши из СОШ №5 и девушки из СОШ №2, на третьем – команда СОШ №6 (юноши) и школа по ул.Коминтерна (девушки). Победители и призеры награждены кубками и медалями спорткомитета Правобережного района. Лучшими игроками соревнований при- знаны Геннадий Пухаев, Оксана Каркусова, Борис Рубаев, Залина Фриева, Альберт Балиев и Ирина Цаллагова.

А 22-23 февраля в спорткомплексе прошел региональный финал «Локобаскет». В нем участвовали команды из Владикавказа, Беслана, Ардона, Моздока и Пригородного района. Игры прошли на высоком эмоциональном подъеме. Спортсмены порадовали своих болельщиков результативной игрой. Команда юношей г.Беслана (тренер Хаджи Демуров) стала победителем. Теперь они будут представлять РСО-Алания на финале России, который пройдет в конце марта в г.Нальчике. А наши девушки проиграли Ардонской команде всего 3 очка, они на втором месте. Из наших игроков лучшими признаны Альберт Балиев и Ирина Цаллагова.

Всем победителям и призерам вручены медали, кубки и грамоты, а также ценные призы от клуба «Локобаскет» Южного федерального округа.

Надежда Крымова, начальник отдела по спорту СОК г.Беслана.